Ihr Warenkorb: 0 Artikel

LIEKEN URKORN Edel-Marzipan-Stollen 750 g
Artikelnr. 000000000247449008

LIEKEN URKORN Edel-Marzipan-Stollen 750 g

Grundpreis:  6,53 € / 1 kg
Preise inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl.  Liefer-/ Abholgebühr
Beschreibung

traditionelle Rezeptur

mit 10% Edel-Marzipan-Füllung

ohne Konservierungsstoffe

Marke
LIEKEN URKORN
Verkaufsinhalt / Ergiebigkeit
750 g
Aufbewahrungshinweise
Trocken lagern und vor Wärme schützen.
Rechtliche Bezeichnung
Marzipanstollen mit 10% Edel-Marzipanfüllung
Kontakt
Lieken Brot- und Backwaren GmbH, Auf'm Halskamp 11, 49681 Garrel
Nährwertangaben je 100 g (unzubereitet) / RDA (in %)
Energie in kJ / kcal 1.612 / 384  / 19,2
Fett (in g) 15 / 21,43
davon gesättigte Fettsäuren 6,3 / 31,5
Kohlenhydrate (in g) 56 / 21,54
davon Zucker 37 / 41,11
Ballaststoffe (in g) 3,4
Eiweiß (in g) 4,6 / 9,2
Salz (in g) 0,4 / 6,67

Zutaten
WEIZENMEHL, 24% Rosinen, Palmfett, Zucker, 7% Marzipanrohmasse (MANDELN, Zucker, Wasser), 5,5% kandierte Fruchtschalen (Glukose-Fruktose-Sirup, Orangenschalen, Zitronenschalen, Zucker), Wasser, Dextrose, Glukose-Fruktose-Sirup, Rapsöl, Feuchthaltemittel: Sorbit; WEIZENSTÄRKE, Hefe, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Natriumstearoyl-2-lactylat; natürliches Aroma, Salz, ganz gehärtetes Palmfett. Dieses Produkt kann Spuren von weiteren, SCHALENFRÜCHTEN, EI und MILCHPRODUKTEN enthalten.
Allergene
Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse, Mandeln (Amygdalus communis L.) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse, Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse, Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse.

Unsere Empfehlung

Riegelein Confiserie Monsteraugen 150 g
 
Riegelein Confiserie Monsteraugen 150 g
Grundpreis: 1,30 € / 100 g
Riegelein Confiserie Halloween-Mix 275 g
 
Riegelein Confiserie Halloween-Mix 275 g
Grundpreis: 13,53 € / 1 kg
HARIBO Winter Konfekt 300 g
 
HARIBO Winter Konfekt 300 g
Grundpreis: 5,53 € / 1 kg
EDEKA Butterstollen 500 g
 
EDEKA Butterstollen 500 g
Grundpreis: 4,30 € / 1 kg